Банк заблокировал зарплатную карту и отказывается разблокировать после обращения к приставам

Добрый день Сбербанк заблокировал карту зарплатную.3 месяца я не получаю зарплату, У меня просрочка по кредитам у меня есть судебные постановления были арестованы счета ноя был у суд приставов написал заявление они сняли арест А сбер не ра зблокировал карту что делать

, ануар, г. Астрахань
Сергей Сотов
Юрист

Добрый день.

Статья 99 ФЗ «Об исполнительном производстве»

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Поэтому не надо ждать, когда приставы опять продолжат списывать средства со счетов, а стоит написать на них жалобу, официально им предоставить сведения — лучше через канцелярию о том, что карта зарплатная, а денежные средства, которые оттуда изымаются — заработная плата. На самих приставов можно написать жалобу вышестоящему лицу, а в банк — просто предоставить решение пристава о снятии ареста.