Как получить срочную консультацию по выпискам из ЕГРН и подготовке документов к продаже комнат?

добрый день. нужна консультация по выпискам егрн и подготовке документов к продаже комнат в коммунальной квартире

, Александр Владимирович Жельский, г. Тамбов
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте, Александ Владимирович!

Для корректной консультации необходимо уточнить вопрос.

Александр Владимирович Жельский
Клиент, г. Тамбов

С каких документов начать? Нужен ли поэтажный план?

Для продажи комнат в коммунальной квартире не требуется поэтажный план, если комнаты стоят на кадастровом учете. В Росреестр нужно представить только договор купли-продажи и квитанцию об оплате госпошлины за переход права собственности (2000 руб).

Эдуард Пятахин
Адвокат, г. Тамбов

А что собственно интересует? Для получения ответа, необходимо задать вопрос.

Александр Владимирович Жельский
Клиент, г. Тамбов

С каких документов начать? Нужен ли поэтажный план?

Начать следует с документов о праве собственности и с кадастрового паспорта на недвижимость.