Неправильно указан собственник в квитанции об оплате за кап ремонт

здравствуйте. купили квартиру в августе 2017. долгов по оплате капремонта не было (все бумаги у нас на руках, плюс у нас ипотека и банк бы не пропустил ее , если б были долги). но в ноябре пришла квитанция на оплату капремонта, причем на предыдущего собственнига, почти на 1000 руб. хотя предыдущие платежи были в 3 раза меньше. как мне сменить собственника и куда обратиться за новой квитанцией. спасибо

, Анастасия, г. Ухта
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Неправильно указан собственник в квитанции об оплате за кап ремонт здравствуйте. купили квартиру в августе 2017. долгов по оплате капремонта не было (все бумаги у нас на руках, плюс у нас ипотека и банк бы не пропустил ее, если б были долги). но в ноябре пришла квитанция на оплату капремонта, причем на предыдущего собственнига, почти на 1000 руб. хотя предыдущие платежи были в 3 раза меньше. как мне сменить собственника и куда обратиться за новой квитанцией.

Анастасия

Добрый день!

Вам нужно обратиться в региональный фонд по капремонту вашего района, при себе иметь паспорт и документ о праве собственности на квартиру и переоформить лицевой счёт на нового владельца квартиры.