Как снять с учета проданный 15 лет назад гараж?

15 лет назад продал гараж. Документы отдал покупателю. Он должным образом гараж не оформил и гараж по-прежнему числится на мне. Гараж этот уже в третьих руках. В регпалате копии документов выдавать отказались. Как избавиться от гаража? Иван.

, Олег, г. Ачинск
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Никак гараж с себя не снять, потому что сделка ничтожна и не повлекла за собой перехода права собственности. нужно было заключать письменный договор купли-продажи и регистрировать переход права собственности. ВЫ собственник гаража до сих пор. Восстанавливайте документы и сможете пользоваться гаражом или распорядиться им. Срок исковой давности для взыскания с Вас уплаченных Вам за гараж денег уже давно прошел.

Олег
Клиент, г. Ачинск

Как восстановить документы, если регпалата отказывает в выдаче копии? С чего начать? Как проникнуть в гараж, ведь у меня нет ключей? А если там чьё-то имущество находится?