Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
180 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Можно ли исключить из справки о судимости привлечение к уголовной ответственности по ст 159 ч 1?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, в 2009 году было возбуждено уголовное дело ст.159. Ч. 1 и прекращено в суде по примирению сторон, долг возмещен в полном объёме.Судимости нет. Совершено впервые. В справке о судимости значится запись, что уг. дело возбуждено, статья, но результат неизвестен. С данной записью тяжело устроиться на работу. Можно ли исключить данную запись из справки о судимости ? Если возможно ,куда обращаться? Спасибо

26 Ноября 2017, 03:04, вопрос №1824921
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Вадим
    Юрист, г. Хабаровск
    Общаться в чате

    Здравствуйте Вера, ​в соответствии с пунктами 15.1, 15.2 Наставления по формированию и ведению централизованных оперативно-справочных, криминалистических и розыскных учетов органов внутренних дел РФ, утвержденного Приказом МВД России от 9 июля 2007 года N 612 ДСП, 



    в оперативно-справочных учетах ГИАЦ и ИЦ учетные документы хранятся независимо от снятия и погашения судимости на осужденных независимо от срока и вида наказания — до достижения ими 80-летнего возраста при условии погашения либо снятия судимости.

    Следовательно, возможности убрать данные о судимости нет.

    С уважением, Вадим.

    26 Ноября 2017, 04:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.