8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли в исковом заявлении просить о возмещении морального и материального вреда одновременно?

2 года назад я попал в ДТП. получил тяжкие повреждения здоровью. получил страховые выплаты за здоровье и разбитый автомобиль. но последствия травмы оказались очень серьезными, предстоит сложная операция на позвоночник. качество жизни коренным образом изменилось. На деньги,которые мы получили за автомобиль,аналогичный купить невозможно, так как свой авто мы привезли в Россию на заказ, он был в отличном состоянии,а в России авто такого года - рухлядь. Оценщики проводят экспертизу не по состоянию авто, а по году выпуска. Какую максимальную сумму по моральному вреду можно реально получить? Виновник ДТП гражданин Болгарии. На данный момент против него возбужденно уголовное дело. На момент ДТП он был сотрудником болгарской фирмы, был за рулем фуры, принадлежащей фирме, и исполнял свои служебные обязанности.

Показать полностью
, Станислав, г. Воронеж
Александр Москвитин
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

добрый вечер, могу вам подготовить такое заявление, моральный вред точно можно с него взыскать, далее по поводу имущественного вреда, часть вам выплатила страховая, а остальную часть надо будет подтверждать экспертизой, что на момент дтп, автомобиль стоил реально больше, желательно такую экспертизу делать в проверенной экспертной организации, где вы будете уверены что оценят больше чем насчитала страховая и тогда да, можно будет взыскать разницу, также можно взыскать с него все расходы связанные с лечением и восстановлением здоровья, советую собрать все возможные чеки из больниц и покупки лекарств.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Гражданское право
Как можно определить степень ответственности и нанесенный вред кургану, а значит и меры ответственности применяемые нарушителям сохранности объектов археологического наследия
Прошу дать примеры судебной практики связанной с применением Ф.З. "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации" от 25.06.2002 № 73-ФЗ. Вопрос связанный с поверхностной обработкой ВОАН(курган) отнесен к региональному культурному наследию. Как можно определить степень ответственности и нанесенный вред кургану, а значит и меры ответственности применяемые нарушителям сохранности объектов археологического наследия.
, вопрос №4089826, Сергей, г. Нарьян-Мар
Уголовное право
У парня статья 135 втрой раз, можно ли чтобы он поженился на девушке и все закрылось
У парня статья 135 втрой раз,можно ли чтобы он поженился на девушке и все закрылось
, вопрос №4089486, Кира, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли не платить за следующий месяц и спишется ли сумма с переплаты
переплата за домашний телефон. можно ли не платить за следующий месяц и спишется ли сумма с переплаты
, вопрос №4089362, алена, г. Иркутск
Семейное право
Подскажите, пожалуйста, должен ли истец обращаться к ответчику за возмещением морального вреда до подачи искового заявления
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, должен ли истец обращаться к ответчику за возмещением морального вреда до подачи искового заявления. Спасибо.
, вопрос №4089103, Людмила Александровна, г. Москва
Взыскание задолженности
Не возникнет ли проблем с подачей искового заявления?
Здравствуйте. Заёмщик живёт в Санкт-Петербурге, а прописан в Лен. Области. Подавать иск нужно в суд Лен. Области, но в долговой расписке указаны паспортные данные и адрес проживания, но не прописки. Не возникнет ли проблем с подачей искового заявления?
, вопрос №4088767, Нина, г. Ангарск
Дата обновления страницы 01.12.2017