Как поступить, если на авто наложен запрет регистрационных действий?

Покупая машину,зная ,что на нее наложен запрет на регистрационные действия,как лучше поступить:взять расписку с продавца,что он снимет запрет,официально вместе обратиться в ГИБДД,или есть еще варианты?

, Алла, г. Москва
Вадим Медников
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Алла, не советую покупать автомобиль с запретом на регистрационные действия, никакие расписки от продавца вам не помогут. Запрет на регистрационные действия можно снять только в том случае, когда должник погасит все свои долги. Купив данный автомобиль вы не станете собственником и в суде не сможете себя признать добросовестным приобритателем. Так же советую при покупке автомобиля обращаться к нотариусу с запросом на проверку является ли данное авто залоговым.

С уважением, Вадим.