Взыскание задолженности по алиментам на детей

Мы с супругом официально в браке,от содержания детей (их трое)уклоняется,2года назад я обратилась в суд и подала на алименты,все выплачивпется.Но сейчас супруг решил сделать ответный ход и подать в суд на взыскание алиментов с меня,я нахожусь 2 мес.и работаю в другом регионе,дети проживают с бабушкой(моей мамой),деньги я им регулярно пересылаю,дети ни в чем не нуждаются,но супруг одного из детей тянет к себе,для того чтобы взыскать с меня алименты У меня вопрос :можно ли выплачивать таким образом;и отец и мама ,какое решение вынесет суд?Спасибо.

, ТАТЬЯНА, г. Новосибирск
Снежана Голдесова
Адвокат, г. Руза

Дети фактически проживают с вами, не смотря что по обстоятельствам работы вы сейчас не с ними. Иск судом не будет удовлетворен. Только если кто то из детей будет проживать с бывшем мужем.

Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Каждый из бывших супругов, с кем будут проживать дети, будет иметь право на взыскание алиментов со второго родителя.