Что нужно для перелета несовершеннолетнего без родителей?

Здравствуйте. Сыну 17 лет, он сейчас в Калининграде, я в Санкт-Петербурге. Нужно ли что-то оформлять, чтобы он прилетел самостоятельно ко мне без сопровождения? Рейс прямой, днем. Спасибо.

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Наталья Семенушкина
Юрист, г. Череповец

Добрый вечер. Дети в возрасте старше 12-ти лет могут перевозиться без сопровождения совершеннолетнего пассажира (ст.104 Федеральных авиационных правил)  Однако требуется оформление заявки, уточните данную информацию в Вашей авиакомпании.