Могут ли сотрудники полиции ездить на старое место работы и искать меня, не выяснив мой адрес регистрации?

Здравствуйте. Ситуация такая. Переехал жить в Орел. До этого жил в Москве. В орле прописан уже более 8 месяцев. Недавно позвонили со старой работы в Москве и сказали что приходили сотрудники полиции искали меня и спрашивали как меня найти и т.д. В криминале не участвовал, не судим и так далее. При этом пенсионный фонд и налоговая по моей орловской прописке письма присылают и никаких проблем по поиску моего адреса у них видимо не возникло. Могут ли сотрудники полиции не выяснив мой адрес регистрации и не проверив его ездить на старое место работы и искать меня? Спасибо.

Уточнение от клиента

Я спрашивал по какому поводу меня искали но ребятам со старой работы ничего не ответили. Сказали мол с работой это не связано.Вот только повторюсь, криминалом никогда не занимался, самые большие "грехи" - нарушение правил пдд.

, Павел, г. Орел
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Павел, здравствуйте!

Могут ли сотрудники полиции не выяснив мой адрес регистрации и не проверив его ездить на старое место работы и искать меня?

Искать могут, так как это должностные лица,  которых государство уполномочило на это.  А Вы уточнили по какому поводу искали, так как приходят не просто как.

Возникают дополнительные вопросы?
         Воспользуйтесь кнопкой “Общаться в чате” под иконкой юриста. Можем обсудить детально. Пишите даже, если я не в сети и Вам “придет” ответ. Общение в чате бесплатно, то того момента как юрист не выставил счет, а клиент, при этом согласился.
    При желании Вы можете заказать более подробную платную консультацию с анализом и применением закона, или составление документа по Вашему вопросу.
       Платная консультация даст Вам возможность понимания четкого алгоритма действий для достижения результата, а документ приблизит Вас к намеченной цели.

                                                            С уважением, юрист Дмитрий.