Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
308 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Могут ли сотрудники полиции ездить на старое место работы и искать меня, не выяснив мой адрес регистрации?

Здравствуйте. Ситуация такая. Переехал жить в Орел. До этого жил в Москве. В орле прописан уже более 8 месяцев. Недавно позвонили со старой работы в Москве и сказали что приходили сотрудники полиции искали меня и спрашивали как меня найти и т.д. В криминале не участвовал, не судим и так далее. При этом пенсионный фонд и налоговая по моей орловской прописке письма присылают и никаких проблем по поиску моего адреса у них видимо не возникло. Могут ли сотрудники полиции не выяснив мой адрес регистрации и не проверив его ездить на старое место работы и искать меня? Спасибо.

25 Ноября 2017, 18:17, вопрос №1824678

Уточнение клиента

Я спрашивал по какому поводу меня искали но ребятам со старой работы ничего не ответили. Сказали мол с работой это не связано.Вот только повторюсь, криминалом никогда не занимался, самые большие "грехи" - нарушение правил пдд.

25 Ноября 2017, 18:28
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дмитрий
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Павел, здравствуйте! 

    Могут ли сотрудники полиции не выяснив мой адрес регистрации и не проверив его ездить на старое место работы и искать меня? 

    Искать могут, так как это должностные лица,  которых государство уполномочило на это.  А Вы уточнили по какому поводу искали, так как приходят не просто как. 

    Возникают дополнительные вопросы?
             Воспользуйтесь кнопкой “Общаться в чате” под иконкой юриста. Можем обсудить детально. Пишите даже, если я не в сети и Вам “придет” ответ. Общение в чате бесплатно, то того момента как юрист не выставил счет, а клиент, при этом согласился.                              
        При желании Вы можете заказать более подробную платную консультацию с анализом и применением закона, или составление документа по Вашему вопросу. 
           Платная консультация даст Вам возможность понимания четкого алгоритма действий для достижения результата, а документ приблизит Вас к намеченной цели. 



                                                                С уважением, юрист Дмитрий.  

    ​​

    25 Ноября 2017, 18:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.