Как предоставить доказательства наличия денежных средств, достаточных для приобретения квартиры?
Здравствуйте! Застройщик банкротится. Мы сейчас подали документы на регистрацию в реестре требований кредиторов по передаче жилых помещений. Судья запросил:
1) доказательства наличия денежных средств в объеме, достаточном для приобретения квартиры;
2) акт сверки расчетов и доказательство вызова должника и временного управляющего на сверку.
У нас был взят кредит незадолго до покупки квартиры на достаточную сумму, но кредит погашен, документы утеряны. Номер договора известен. Какой именно документ просить у банка, достаточный, как доказательство?
И по поводу акта сверки ... Здесь в принципе всё понятно, но что за доказательства вызова должника? Не является ли сам акт сверки этим доказательством?
Спасибо!
Спасибо! Кредит был наличными за год до покупки квартиры. Факт оплаты я подтвердила платежными документами. Т.е. мне достаточно получить любую справку или выписку из банка, что мне была выдана такая сумма на руки? Или я вообще не смогу этот кредит предоставить, как доказательство наличия денежных средств?