Услуги такси, подтверждение оплаты услуг: кассовый чек, БСО или товарный чек?

Какой документ должен выдать клиенту-пассажиру ИП, занимающийся услугами такси, в подтверждение оплаты этих самых услуг - кассовый чек, бланк строгой отчетности (БСО) или товарный чек?

Уточнение от клиента

Понятно, что выдать могут любой документ. Но какой будет надлежащим? С 2012г. все ИП обязаны вести кассовую дисцилину, а это означает, что либо кассовый чек должен быть выдан, либо бланк строгой отчетности (БСО). В понедельник Областной суд г.Челябинска отменил решение городского суда и отказал в оплате услуг такси, так как товарный чек не является подтверждающим документом (надлежащим). Вот так.

, Наталья, г. Копейск
Илья Добрынин
Юрист, г. Иваново

любой документ из вышеперечисленных является подтверждением факта оплаты услуг. причем как по раздельности так и вместе. (как правило кассовый чек применяется при применение таксометра).

Наталья
Клиент, г. Копейск

Понятно, что выдать могут любой документ. Но какой будет надлежащим? С 2012г. все ИП обязаны вести кассовую дисцилину, а это означает, что либо кассовый чек должен быть выдан, либо бланк строгой отчетности (БСО). В понедельник Областной суд г.Челябинска отменил решение городского суда и отказал в оплате услуг такси, так как товарный чек не является подтверждающим документом (надлежащим). Вот так.

если честно я не понял, при чем здесь решение областного суда по оплате товарного чека. сейчас наверное  30%  ИП  и ООО работают без кассы, а выдают только чеки. изначально вопрос был несколько другим. чем дальше в лес тем больше грибов. на всякий случай нашел интересную статью с журнале. высылаю.

удачи