Сироте администрация отказала в жилье, а при обращении в прокуратуру опровергла факт обращения к ней

В 11 лет стал сиротой, бабушка оформила опеку, рианее был прописан у бабушки, когда обратился в администрацию города с заявлением о постановке в список сирот нуждающихся в жил площади мне пришел отказ основанный на том что за мной закреплена жил площадь. Обратился в прокуратуру, ответ дали что проверка проведена администрация поясняет что я с заявлением о в ключении меня в список нуждающихся в жил площади не обращался. Подскажите пожалуйста можно ли что то сделать?

, Андрей, г. Печора
Ульяна Присяжнюк
Юрист, г. Москва

Обжалуйте ответ Прокуратуры в вышестоящую прокуратуру. Жилая площадь за Вами закреплена где?  Отказ о включении в список Вы можете обжаловать в суде.

Давид Князев
Юрист, г. Белоусово

Здравствуйте Андрей.

отказ основанный на том что за мной закреплена жил площадь

Внимательно изучите отказ, на какую жилплощадь они ссылаются. В администрацию обращались в момент когда у Вас была регистрация у бабушки? Сейчас у Вас есть жилье хоть какое-нибудь? Где Вы в настоящее время зарегистрированы?

Если нет жилья и нигде не зарегистрированы обращайтесь повторно и получайте положительный результат, либо просите письменный отказ, его можно будет обжаловать в судебном порядке.

Желаю удачи!