8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приватизация завода с нежилыми помещениями на основании договора аренды с правом выкупа

ООО «НЛМК», созданное в 02.04.1991 г, в процессе приватизации заводя "СтальСтулДальшеСам", занимало нежилые помещения (ангар) на основании договора аренды с правом выкупа от 15.05.1991 г. (в последующем переоформленного на договор аренды от 11.02.1993 г.). Основные и оборотные средства завода "СтальСтулДальшеСам" были выкуплены в соответствии с планом приватизации (договор купли-продажи от 16.06.1992). В 1995 г. ООО "НЛМК обратилось в СГУП по продаже имущества с заявкой о выкупе помещений по цене, определенной в договора аренды с правом выкупа от 15.05.1991. СГУП отказал в удовлетворении заявки, указав заявителю, что ООО

Показать полностью
, Игорь, г. Москва
Вячеслав Каравайцев
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте!

В данном случае нужно обращаться в Арбитражный суд с исковым заявлением об обязании заключить сделку купли-продажи на основании условий договора аренды (ст. 421 ГК РФ).


0
0
0
0
Николай Кудрявцев
Николай Кудрявцев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, вероятно Ваш вопрос не дописан, уточните мотив отказа.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лицензирование
Здравствуйте, нужно составить договор аренды автомобиля чтобы в дальнейшем получить лицензию такси, арендодатель физическое лицо, арендатор индивидуальный предприниматель
Здравствуйте, нужно составить договор аренды автомобиля чтобы в дальнейшем получить лицензию такси, арендодатель физическое лицо, арендатор индивидуальный предприниматель
, вопрос №3044644, Клиент, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Нужна экспертиза договора аренды
Добрый день! Нужна экспертиза договора аренды.
, вопрос №3044944, Виктор, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Вопрос: вообще есть у них основания требовать с меня выплату?
Добрый день, подскажите, ситуация: подрабатывал в такси, потом уезжал на неделю, руководство предупредил получил разрешение, потом прилетел и на работу больше не выходил т.к. устроился на основное место работы. после чего фирма такси предъявляет мне претензию на 25000р , неустойку, за то что не предупредил перед увольнением за 2 недели, Работа не официальная, по договору аренды автомобиля, и ссылаясь на этот договор они говорят что у них есть право потребовать неустойку по договору аренды. Вопрос: вообще есть у них основания требовать с меня выплату ? и если я предупреждал перед поездкой , но потом сказал что успею выйти на смену, а сам не вышел , можно ли считать это предупреждением за 2 недели ? еще момент, подписал соглашение о выплате до конца мая , чтоб время оттянуть, т.к. нужно было уезжать, в случае не выплаты грозятся подавать в суд. фото договора прикладываю
, вопрос №3045022, Максим, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Мне нужно дать нотариальную (юридическую)оценку составленному мной договора переуступки прав на машиноместо
Добрый день. Мне нужно дать нотариальную (юридическую)оценку составленному мной договора переуступки прав на машиноместо. Можете ли вы это сделать? Телефон для связи +79113925414 (только ватсап). С уважением, Евгений.
, вопрос №3045108, Евгений, г. Москва
Гражданское право
Нужно ли заключать новый договор на субаренду?
добрый день. у нас сменился собственник арендуемого помещения. но новый собственник заключил договор аренды с предыдущим собственником и старый собственник так же сдает здание в аренду. нужно ли заключать новый договор на субаренду?
, вопрос №3045515, Клиент, г. Саранск
Дата обновления страницы 25.11.2017