Могу ли потребовать у охранного предприятия возвратить деньги за прохождение мед комиссии?

Я работаю частным охранником 10 лет! Прошел очередную медицинскую комиссию и уплатил около 4 тысяч рублей! Могу ли я потребовать у охранного предприятия в котором работаю,возвратить деньги затраченные на прохождение медицинской комиссии?

, валерий, г. Великий Новгород
Александр Кирьянов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

Вы имеете такое право.

Статья 212 ТК РФ.

Работодатель обязан обеспечить:

в случаях, предусмотренных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, организовывать проведение за счет собственных средств обязательных предварительных (при поступлении на работу) и периодических (в течение трудовой деятельности) медицинских осмотров, других обязательных медицинских осмотров, обязательных психиатрических освидетельствований работников, внеочередных медицинских осмотров, обязательных психиатрических освидетельствований работников по их просьбам в соответствии с медицинскими рекомендациями с сохранением за ними места работы (должности) и среднего заработка на время прохождения указанных медицинских осмотров, обязательных психиатрических освидетельствований

валерий
Клиент, г. Великий Новгород

Понял! Кирьянову Александру!Пускай даст номер своего телефона,а я ему положу туда деньги!