Является ли пранк хулиганством и какая ответственность возможна?

Здравствуйте, возник вопрос. Является ли техно пранк хулиганством? Если да, то изложите коротко.

, Дмитрий, г. Москва
Евгений Григорьев
Юрист, г. Тверь

Добрый день Дмитрий!
Несмотря на то, что ст. 20.1 «Кодекса об административных правонарушениях РФ», наряду с «нецензурной бранью в общественных местах и оскорбительном приставанием к гражданам», и признает пранк мелким хулиганством и даже предполагает наложение административного штрафа и ареста, наказать телефонного хулигана нельзя, поскольку пранкеры не нарушают общественный порядок. К тому же жертвам не хочется тратить время попусту на разборки, а правоохранительным органам на возню с такими мелочами. Но риск всё же имеет место быть!