Как долго хранится информация об административном правонарушении после возврата прав?

Как долго будет «висеть» административное правонарушение за лишение вод. прав? (После возвращения прав)

, Айдар, г. Уфа
Елена Розентальс
Адвокат, г. Красноярск

Здравствуйте, Айдар!

В соответствии со статьей 4.6. Кодекса об административных правонарушениях:

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истеченияодного года со дня окончания исполнения данного постановления.