Возможно ли получить РВП без официального трудоустройства в РФ?

Здравствуйте.

Я гражданин Казахстана и хочу переехать к своей девушке в Россию. Я планирую проживать с ней 2-3 года в России. Я хочу получить РВП. Но там обязательное условие официальной работы, а также, нужно предоставлять справку о доходах. Я работаю неофициально за границей. Могу ли я как-то переехать безработным для налоговой и ФМС? Или это обязательно?

, Александр, г. Ижевск
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Александр.Дело в том что Вы сами же отметили, если у иностранного гражданина Казахстана не будет РВП или ВНЖ или он не будет осуществлять трудовую деятельность в РФ, тогда он в РФ непрерывно или суммарно может пребывать, всего 90 дней в течении 180 дней, и после этого он должен выехать из РФ и обратно сможет въехать в РФ только через 90 дней пребывания в Казахстане.

Таким образом если Вы не будете работать в РФ, тогда остается вариант РВП.

А РВП получить с квотой, очень трудно.

РВП без квоты получить легко, в течении двух месяцев после подачи документов на РВП-НО ОСНОВАНИИ должно быть.

В Вашем случае если Вы оформите брак с гражданкой РФ, это будет основанием для упрощенного порядка получения РВП.

Вот выбор за Вами

Вы можете написать мне в чат для более развернутой консультацией.

Удачи Вам