Как установить запрещающий стоянку знак, если автомобили мешают проезду другого транспорта?

Добрый день!

На выезде нашего предприятия паркуют автомашины на долгое время, тем самым мешают проеду другого автотранспорта.

Как установить знак "стоянка запрещена", работают эвакуаторы?

, Михаил, г. Уфа
Евгения Гаврилова
Юрист, г. Улан-Удэ

Добрый вечер, Михаил!

В данной ситуации Вам необходимо: Обратиться в местную администрацию, т.к. согласно ФЗ " Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в РФ и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ" статья 13. Полномочия органов местного самоуправления в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности:

1. К полномочиям органов местного самоуправления городских поселений, муниципальных районов, городских округов в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности относятся:
6) осуществление дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения.

После этого, Вам необходимо обратиться в ГИБДД, чтобы согласовать и получить разрешение на установку дорожного знака.

С уважением, Евгения