Можно ли на своем сайте указывать наличие ИП, если по факту его нет у физ лица?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, если я физ лицо, но на своем сайте, в уголке напишу 2 буквы ИП: заметьте не указывая фамилий, счетов и тд. Просто 2 буквы. Чтобы лишних вопросов не было. Законно ли это? Ведь это может быть любая аббревиатура

, Кек, г. Екатеринбург
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. А смысл? Если Вы ведете предпринимательскую деятельность и не регистрируетесь, то, в зависимости от последствий,  можете быть привлечены к административной — статья 14.1 КоАП РФ,  либо уголовной ответственности — статья 171 УК РФ. Кроме того стоит обратить внимание на  статьи 23 ГК РФ

ГК РФ Статья 23. Предпринимательская деятельность гражданина

1. Гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, за исключением случаев, предусмотренных абзацем вторым настоящего пункта.
В отношении отдельных видов предпринимательской деятельности законом могут быть предусмотрены условия осуществления гражданами такой деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.
...

4. Гражданин, осуществляющий предпринимательскую деятельность без образования юридического лица с нарушением требований пункта 1 настоящей статьи, не вправе ссылаться в отношении заключенных им при этом сделок на то, что он не является предпринимателем. Суд может применить к таким сделкам правила настоящего Кодекса об обязательствах, связанных с осуществлением предпринимательской деятельности.

Кек
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо Евгений, про то что смысла нет я понимаю) меня инетресует именно есть ли статься например за указание ложное наличия ИП?

Прямого запрета на это нет, если Вы не будете  делать фальшивое свидетельство. Но, если Вы будете привлекать какие то средства со стороны посетителей сайта за совершение каких то действий, сделок, то теоретически  существует вероятность говорить о мошенничестве, поскольку Вы вводите людей в заблуждение указывая на наличие статуса предпринимателя.