Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Земельный спор

Здравствуйте! Два дома находяться на одном земельном участке один дом родительский другой их сына! Дома находяться на разных сторонах участка. Во времена СССР у родителей было 18соток по документам, когда сын построил дом участок поделили пополам.Родители умерли в родительском доме остаеться жить дочь. Она не справляеться по хозяйству и отступает землю предоставляя ее своему брату. Подходит время оформлять землю,согласно с обоих сторон брату пресуждают свидетельство на землю на 17,8соток(есть план и кодастровый номер, нет размеживания и забора).Брат умерает его дети доводят все до конца. Но здесь начинает свое оформление сестра(тетка детей брата).Она оформляет родительский дом на себя поднимает документы СССровских времен и требует те самые 18соток говоря что мы не законно захватили ее землю. Все документы она взяла в местном архиве, мы их брали там же но не такой давности как она.Она подала в суд как быть?

26 Сентября 2012, 09:09, вопрос №18243 светлана, г. Москва

Уточнение клиента

Ни каких документов нет подтверждающих то что она уступила часть своего участка так как на тот момент ей не чего не пренадлежало, около 20лет она не вступала в наследство родителей.

26 Сентября 2012, 09:42
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 925 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Меркулов Александр Константинович
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Для начала следует уточнить каким документом сестра уступала брату свой земельный участок. При оформлении документов на землю брата такое заявление должно быть в том же архиве. По сути документы изготовленные позже на брата являются основными, ею не были они оспорены, следовательно вы законно занимаете землю отца.

    КАК БЫТЬ? Идите в суд и доказывайте свою правоту, обязательно представьте в суд копии своих документов, иск не признавайте.

    26 Сентября 2012, 09:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филатов Андрей Викторович

    Не пожалейте денег на адвоката!!!

    26 Сентября 2012, 10:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мякишева Наталья Викторовна

    Совет Вам, обращайтесь к юристу. Ответить на Ваш вопрос, не изучив документы, просто невозможно.

    26 Сентября 2012, 21:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats