Выписка из квартиры жильца

Как выписать совершеннолетнюю дочь из квартиры родителей, квартира не приватизирована, там не проживает,по решению суда после развода проживает с матерью.

Возможно ли это вообще?

, Андрей, г. Великий Новгород
Роман Назаренко
Юрист, г. Красноярск

Добрый день.

В случае выбытия и длительного не проживания в неприватизированной квартире, а также неуплате коммунальных платежей, квартиросъемщик вправе обратиться в суд с иском о признании утратившим права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. Есть положительная практика по данной категории дел.

Удачи. Обращайтесь.

Андрей
Клиент, г. Великий Новгород

Не могли бы вы дать перечень необходимых для этой процедуры документов?

Добрый день.

Необходимо предоставить документы, подтверждающие право пользования жилым помещением (ордер, либо договор найма), а так же собрать доказательства длительного непроживания члена семьи.

Удачи.