Выписка из квартиры жильца
Как выписать совершеннолетнюю дочь из квартиры родителей, квартира не приватизирована, там не проживает,по решению суда после развода проживает с матерью.
Возможно ли это вообще?
, Андрей, г. Великий Новгород
Роман Назаренко
Добрый день.
В случае выбытия и длительного не проживания в неприватизированной квартире, а также неуплате коммунальных платежей, квартиросъемщик вправе обратиться в суд с иском о признании утратившим права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. Есть положительная практика по данной категории дел.
Удачи. Обращайтесь.