Стоит ли свидетелю нанимать адвоката, если на него оказывается давление со стороны следствия?

На свидетеля давят заставляют пройти полиграф, не верят показаниям которые я уже дал, больше говорить нечего стоит ли нанимать адвоката ?

, Михаил, г. Екатеринбург
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Михаил. Если есть возможность, то конечно лучше заключить с адвокатом соглашение об оказании юридической помощи. Это позволит исключить оказание на Вас какого-либо давления со стороны органов следствия.

Относительно полиграфа. В настоящее время суды не признают результаты исследований с применением полиграфа в качестве доказательств. Кроме того, применение полиграфа возможно исключительно с письменного согласия испытуемого.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации и (или) составления необходимых юридических документов на платной основе.