8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить разрешение на работу в России для гражданина Румынии?

здравствуйте! подскажите, как иностранному гражданину (Румыния) получить разрешение на работу в Санкт-Петербурге? только после заключения договора о найме?

какие шаги необходимо предпринять?

, Кристиан, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте.

«Визовый» иностранец может работать в рФ только по разрешению на работу. Для этого он должен сначала найти работодателя, готового принять его на работу и имеющего разрешение на привлечение и использование иностранных работников.

Также будущий работодатель должен будет заниматься получением разрешения на работу для иностранного работника. Потребуется также оформление визы.

В общем, довольно сложно и дорого. Если вы не эксклюзивный специалист, то вряд ли вам будет легко найти своего работодателя, готового похлопотать за вас.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
В 2020 году супружеская пара граждане Российской Федерации
В 2020 году супружеская пара – граждане Российской Федерации Владимир и Светлана Кривоногих - удочерила 3-летнего ребёнка Светлану. В 2021 году у ребёнка были обнаружены некоторые нарушения в психическом развитии. Поскольку супружеская пара рассчитывала на усыновление здорового ребёнка, они решили отказаться от ребёнка. В том же году после отказа от Светланы за её удочерением обратилась супружеская пара – граждане США Пол и Мари Эриксон, однако российский суд вынес решение об отказе гражданам США в удочерении Светланы, сославшись на действующий в России Федеральный закон от 28.12.2012 № 272-ФЗ (ред. от 13.06.2023) «О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан Российской Федерации», в соответствии с которым установлен запрет на усыновление детей из России гражданам США (статья 4 указанного Федерального закона). Нужно оценить поведение супружеских пар, а также судьи с точки зрения норм права.
, вопрос №4057449, Анна, г. Тверь
Все
Здравствуйте Я гражданка России а мне угрожает гражданин Египта
Здравствуйте! Я гражданка России, а мне угрожает гражданин Египта. Он сейчас в Египте. Он угрожает размещением моих личных фото в Интернет. Куда мне обратиться? В полицию России или в Посольство Египта в Москве?
, вопрос №4057408, Анна, г. Орел
586 ₽
Гражданское право
Но как я ее могу получить и она дает мне еще время для прибытии на территорию рф?
Здравствуйте! У меня есть вопрос относительно возможных изменений в ст.31 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ» от 25.07.2002 г. №115-ФЗ. Там написано про разрешение на временное проживание сказано, а не про визу А если у меня только виза? Это тоже 15 дней или как? Еще здесь на этом фотографии из сайта моего универа (спбгу) написано что в течение 7 дней а не 15 после приказа мне в университете тоже сказали в течение 7 дней должен улететь Непонятная ситуация + хочу еще узнать про оформление транзитной визы там тоже в фотографии написно про нее . Но как я ее могу получить и она дает мне еще время для прибытии на территорию рф?
, вопрос №4057404, Али, г. Иркутск
Трудовое право
Я живу в ДНР, с декабря 2022 года гражданка РФ, подала заявление на принятие на работу на гос службу в Отдел МВД России "Мангушский", если кратко, то в отдел миграционной службы
Добрый вечер! Я живу в ДНР, с декабря 2022 года гражданка РФ, подала заявление на принятие на работу на гос службу в Отдел МВД России "Мангушский", если кратко, то в отдел миграционной службы. 2 месяца ходила волонтёрила, пока выполнялись проверки. Выплыл факт того, что мой родной брат ещё в 2004 году получил условный срок на 1 год, которая давно погашена. Напоминаю, что тогда мы были Украиной, теперь же мы РФ, я иду не на "погоны", а госслужащим. При Украине у меня с этим не было проблем ни с службой безопасности "Райффайзен Банк АВАЛЬ", где я много лет проработала, включая и претензеонно-исковую работу, ни с СБУ при проверке на гос службу в Мангушскую РГА?
, вопрос №4055867, Наталья Хаджинова, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Или ей для получения частной визы всё равно придётся покинуть Россию?
Добрый день! Моя девушка - визовая иностранка, находится в России по учебной визе. Сейчас заканчивает магистратуру. Она хочет поступать на аспирантуру. Дело в том, что её учебная виза заканчивается в конце августа, продлевать учебную визу ей отказываются, аргументируя тем, что аспирантура начинается с октября, и с октября ей могут открыть новую учебную визу. В связи с этим ей придётся покинуть Россию до октября. Вопрос - могу ли я сделать ей частное приглашение, что бы она на это время не выезжая из России получила частную визу и жила у меня, пока не начнётся аспирантура и не получит снова учебную визу? Или ей для получения частной визы всё равно придётся покинуть Россию? Если необходимо покинуть Россию, то может ли она выехать в другую страну, например в Грузию (Думаем сейчас над получением визы туда), напрямую из России, не возвращаясь в свою родную страну? И после этого может ли она получить визу и въехать в Россию фактически находясь в другой (не родной стране)?
, вопрос №4055664, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 25.11.2017