Как получить разрешение на работу в России для гражданина Румынии?

здравствуйте! подскажите, как иностранному гражданину (Румыния) получить разрешение на работу в Санкт-Петербурге? только после заключения договора о найме?

какие шаги необходимо предпринять?

, Кристиан, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

«Визовый» иностранец может работать в рФ только по разрешению на работу. Для этого он должен сначала найти работодателя, готового принять его на работу и имеющего разрешение на привлечение и использование иностранных работников.

Также будущий работодатель должен будет заниматься получением разрешения на работу для иностранного работника. Потребуется также оформление визы.

В общем, довольно сложно и дорого. Если вы не эксклюзивный специалист, то вряд ли вам будет легко найти своего работодателя, готового похлопотать за вас.