8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получила некачественный товар и мои комментарии на сайте продавца удалили, что делать?

зАКАЗАЛА АНТЕННУ "ЯПОНСКОЕ ЧУДО". пОЛУЧИЛА ВИДИМО КИТАЙСКОЕ ЧУДО ЗАПЛАТИВ 2400 нАПИСАЛА СВОИ КОММЕНТАРИИ НА САЙТ. нА САЙТЕ ОНИ,ЕСТЕСТВЕННО , НЕ ПОЯВИЛИСЬ. дЕЙСТВИТЕЛЬНО, ЗАЧЕМ ИМ ТАКОЕ, ДА И НЕОТВЕТИЛИ НА МОЕ ВОЗМУЩЕНИЕ. сЕЙЧАС ВЫЯСНИЛА, ЧТО Я НЕ ОДНА ТАКАЯ. чТО ДЕЛАТЬ? оЧЕВИДНО, Я ОБРАЩУСЬ В ПРОКУРАТУРУ сАНКТ- пЕТЕРБУРГА.

, Милевская Виктория Ивановна, г. Новокубанск
Виктор Виль
Виктор Виль
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Виктория Ивановна. Судя по содержанию вопроса, Вы купили товар по образцу, размещенному в сети интернет. Такое действие регулируется нормами закона. В том числе регулируется порядок действий в том случае, если товар не соотвествует описанию. Рекомендую Вам выяснить данные юридического лица — продавца и направить стандартную претензию. Прикрепите скриншоты страниц интернет, кокторые содержат информацию о товаре и распишите подробно фактическую информацию — попробуем выяснить данные продавца и подготовить претензию о возврате денег

0
0
0
0
Александр Куликов
Александр Куликов
Адвокат

  Действительно, та навязчивая реклама о «японском чуде», которая побудила Вас сделать заказ, является по существу обманом.Вам следовало бы до покупки выйти на соответствующий форум и ознакомиться с мнением других покупателей и специалистов об этой заурядной антенне.

  Ваше право вернуть товар, купленный дистанционно, регламентируется ст.26-1 ФЗ «О защите прав потребителей»

1. Договор розничной купли-продажи может быть заключен на основании ознакомления потребителя с предложенным продавцом описанием товара посредством каталогов, проспектов, буклетов, фотоснимков, средств связи (телевизионной, почтовой, радиосвязи и других) или иными исключающими возможность непосредственного ознакомления потребителя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора (дистанционный способ продажи товара) способами. 2. Продавцом до заключения договора должна быть предоставлена потребителю информация об основных потребительских свойствах товара, об адресе (месте нахождения) продавца, о месте изготовления товара, о полном фирменном наименовании (наименовании) продавца (изготовителя), о цене и об условиях приобретения товара, о его доставке, сроке службы, сроке годности и гарантийном сроке, о порядке оплаты товара, а также о сроке, в течение которого действует предложение о заключении договора. 3. Потребителю в момент доставки товара должна быть в письменной форме предоставлена информация о товаре, предусмотренная статьей 10 настоящего Закона, а также предусмотренная пунктом 4 настоящей статьи информация о порядке и сроках возврата товара. 4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней. В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек
Я живу в Москве. Через сайт mos.ru получила выписку из домовой книги. Обнаружила, что в нашей квартире зарегистрирован незнакомый нам человек. Никаких данных, кроме имени и отчества, о нем нет - стоят звездочки. В примечании объяснено, что это сделано из-за Закона "О персональных данных". Наша квартира приватизирована, собственниками являются моя дочь и муж. Согласие на регистрацию этого человека ни муж, ни дочь не давали. Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек. Из выписки непонятно - какая регистрация у него, временная или постоянная. Пожалуйста, объясните, как мы можем отменить незаконную регистрацию.
, вопрос №4097529, Людмила, г. Москва
Уголовное право
В марте 2023 уехал по месту жительства, на сегодняшний день узнал что нахожусь в федеральном розыске и на меня заведено уголовное дело за самовольное оставление части, что делать?
Добрый день, я участник сов-доброволец. Контракт не заключал и не мобилизованный. Прибыл на прямую в город Донецк в сентябре 2022 года-в 100 бригаду народной милиции Днр, заполнил анкету добровольца и убыл на лбс. Получил ранение 4 января 2023 года-за него компенсацию не выплатили. В марте 2023 уехал по месту жительства, на сегодняшний день узнал что нахожусь в федеральном розыске и на меня заведено уголовное дело за самовольное оставление части, что делать?
, вопрос №4096539, Александр, г. Москва
Защита прав потребителей
Подскажите, пожалуйста, если я отказалась от исковых требований и на сайте суда написано, что дело сдано в
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если я отказалась от исковых требований и на сайте суда написано, что дело сдано в канцелярию, могу ли я попросить работника канцелярии, чтобы мое исковое заявление прислали обратно по почте России?
, вопрос №4096301, Элина, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
На мою карту приходит зп мужа, что делать
У меня заблокировали карту сняли деньги, по какой причине не известно, кредитов нет, задолженность отсутствует. На мою карту приходит зп мужа, что делать
, вопрос №4095933, Марина геннадиевна Калашникова, г. Иркутск
Трудовое право
Но он намеренно игнорирует мои сообщения и не отвечает, а теперь заявляет, что не видел моих сообщений и мне нужно по новой отрабатывать две недели
Добрый день. Хотел бы узнать, что делать в следующей ситуации. Оповестил начальника в личных сообщениях о том, что собираюсь увольняться за две недели, как и положено по трудовому кодексу. Но он намеренно игнорирует мои сообщения и не отвечает, а теперь заявляет, что не видел моих сообщений и мне нужно по новой отрабатывать две недели. Что делать в такой ситуации ? Скриншоты переписки с датой есть и заявление, естественно, тоже.
, вопрос №4094939, Владилав, г. Москва
Дата обновления страницы 27.11.2017