Почему моего ИНН нет в базе на сайте и как узнать его номер?

Здравствуйте!

Зашла на сайт "налоги.ру", чтобы узнать свой ИНН, но мне выдало, что сведения не найдены.

Почему так? Что делать?

, Мария, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Как узнать свой ИНН? Здравствуйте! Зашла на сайт «налоги.ру», чтобы узнать свой ИНН, но мне выдало, что сведения не найдены. Почему так? Что делать?

Мария

Добрый день!

Вам нужно обратиться лично в налоговую инспекцию вашего района и получить свидетельство о регистрации гражданина в качестве налогоплательщика (присвоение номера ИНН). Также можно попытаться направить заявление в налоговую инспекцию через официальный сайт ФНс или через портал госуслуги.