Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
572 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Дом на 2 хозяина

дом был на 2 хозяина, умер хозяин 2 части дома, и эту часть 2 отдали нам мы пользюемся уже 34 года, а теперь умирает хозяйка 1 части дома, но она сделала или узаконила все на себя , сейчас она умела, у нее трое детей, но за этой 2 части следили за строениями мы, они эта двое ее детей хотят продать, а мы 2 часть не хотим продавать, и как быть.

  • SAM_1193.JPG
21 Августа 2013, 23:30, вопрос №182406 мария, г. Томск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Тушканова Юлия
    Адвокат, г. Волгоград
    Общаться в чате

    Здравствуйте Мария!

    Если хозяйка (собственница части дома) указаконила половину дома на себя и являлась собственницей, то только ее наследники смогут получить эту часть дома (если нет завещения сделанного на Вас).

    ст.1142 гласит 
    1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

    В данном случае двое детей (умершей) имеют полное право продать и распорядиться этой частью дома, как они пожелают.

    Если Вы не хотите чтобы дети  продавали часть дома, Вы можете выплатить им деньгами (при желании и соглашении двух сторон).

    с уважением

    Если ответ понравился поставьте пожалуйста плюс.

    22 Августа 2013, 08:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Тушканова Юлия
    Адвокат, г. Волгоград
    Общаться в чате

    А второй частью дома Вы как выразились-пользуетесь уже 34 года? так после умершего не осталось наследников и они не вступили в наследство или у него никого не было? Или он оставил Вам завещение? Вам необходимо оформить документы!

    22 Августа 2013, 08:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats