8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы нужно собрать моей жене,чтобы подать на алименты?

Здравствуйте подскажите. Накопился долг по алиментам в 300 тыс.руб. выплатить нет возможности зарплата 12тыс.руб.вторая жена с которой живу в официальном браке беременна и находится в декрете есть ребенок 2 года. Итого на еждевении у меня беременная жена и ребенок. Снимаем квартиру. денег не хватает. На алименты на 2 ребенка не подавали. Теперь понимаем что пора. Вопрос: я так понимаю если исполнительный лист отнес на работу будут удерживать 70%. А если вторая жена подаст на алименты сколько по итого будут удерживать и отправлять 1? И можно ли 2 жене подать на алименты с момента рождения ребенка т.е.на 2 года назад что бы сделали перерасчет. И будут ли в таком случае 70% в равных долях делится между двумя? И какие документы нужно собрать моей жене что бы подать на алименты? И какие мне что бы подать на перерасмотр?

Показать полностью
, юра, г. Краснодар
Анастасия Ратушная
Анастасия Ратушная
Юрист, г. Ижевск

Добрый день! Вы же со 2 женой живёте, зачем ей подавать на алименты. Вам нужно подать в суд заявление об уменьшении алиментов в связи наличием у Вас на иждивении второго ребёнка и жены. Предоставьте документы — свидетельство о заключении брака, свидетельство о рождении ребёнка, справку с работы жены о том, что она в отпуске по уходу за ребёнком находится, а также о размере пособия по уходу. 

1
0
1
0
юра
юра
Клиент, г. Краснодар

Жена пособие по уходу не получает еще. Ну так проблема в том что если я так сделаю и мне снизят или поставят % с заработной платы то зарплаты будут вычитать 70% Из за долга. А на что жить. Я подумал если 2 подаст на алименты и еще и за прошедшие 2 года. То и по ней будет долг тогда приставы долг будут делить на 2 жены по 35%. Это так?

Нет, Вы же 2 года жили совместно с женой  второй и ребенком, значит и содержали ребенка. Вы не в разводе и проживание совместно, алиментов добиться не сможете. Можете попробовать уменьшить сумму долга по алиментам, ввиду того что уже 2 года на иждивении второй ребёнок. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа?
Здравствуйте Что делать если не пришли алименты в одном месяце ? Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа ? И еще так же вопрос была продана квартира за наличные , куда обращаться чтоб получить алименты с его доли или нельзя ?
, вопрос №4095283, Даша, г. Санкт-Петербург
586 ₽
Военное право
Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
Добрый день, имею звание офицер запаса (окончена военная кафедра в бакалавре). Также закончена магистратура. Полагается ли отсрочка от мобилизации, если я поступлю в колледж (до этого ни разу в нëм не учился)? Колледж очно-заочный на платной основе. Имеет государственную акредитацию. Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
, вопрос №4094391, Егор, г. Москва
700 ₽
Таможенное право
Я как физ лицо приобрел древесину на аукционе.теперь мне нужно ее перевезти.какие документы нужны.ведь в егаис я не могу регестрировать
Здравствуйте. Я как физ лицо приобрел древесину на аукционе..теперь мне нужно ее перевезти ..какие документы нужны..ведь в егаис я не могу регестрировать
, вопрос №4092750, Вячеслав, г. Москва
Семейное право
Я хочу выселить бывшего мужа со своей жилплощади, какие документы нужно прикрепить к заявлению?
Я хочу выселить бывшего мужа со своей жилплощади, какие документы нужно прикрепить к заявлению?
, вопрос №4091549, Мила, г. Пермь
Наследство
После смерти отца, я и моя сестра прямые наследники, я хочу выкупить у сестры её часть гаража и её часть машины, какие документы нужны и как это оформлять
После смерти отца, я и моя сестра прямые наследники, я хочу выкупить у сестры её часть гаража и её часть машины, какие документы нужны и как это оформлять
, вопрос №4089944, Анна, г. Северодвинск
Дата обновления страницы 30.11.2017