Добрый день, Юлия!
1) Целесообразно ли открывать именно это дело (квест-рум) на основе общественной организации или же лучше открыть ИП?
Хотя общественная организация и имеет право вести предпринимательскую деятельность, ИП и общественная организация преследуют различные цели.
Федеральный закон от 19.05.1995 N 82-ФЗ (ред. от 02.06.2016) «Об общественных объединениях»Статья 8. Общественная организация
Общественной организацией является основанное на членстве общественное объединение, созданное на основе совместной деятельности для защиты общих интересов и достижения уставных целей объединившихся граждан.
Так что если Вы не планируете заниматься пропагандой квест -румов, а именно зарабатывать, то стоит выбрать ИП.
Дополнительные минусы ОО; 1) Контроль со стороны Минюста 2) Сложная и долгая процедура регистрации 3) При ликцидации учредители не вернут имущество, переданное ОО.
2) Какую форму общественной организации лучше выбрать?
Общественная организация это и есть единственная форма. Возможно Вы имеете ввиду общественные объединения:
Федеральный закон от 19.05.1995 N 82-ФЗ (ред. от 02.06.2016) «Об общественных объединениях»Статья 7. Организационно-правовые формы общественных объединений
Общественные объединения могут создаваться в одной из следующих организационно-правовых форм:
общественная организация;
общественное движение;
общественный фонд;
общественное учреждение;
орган общественной самодеятельности;
политическая партия.
3) Главный вопрос!!! Как выводить деньги из общественной организации? Прошу ответить подробно, доступным языком и с примерами.
Только через заработную плату.
4) Есть ли налогообложение, взносы и т.п. для общественных организаций?
Есть. Никакого особого налогообложения у ОО нет. Освобождаются от налогов членские взносы и целевое финансирование.