К какому коду КВПДП относится ремонт сотовых телефонов, планшетов и умных часов в 2017 году?

Здравствуйте.

Зарегистрировал ИП и планирую сразу перейти на патент.

Подскажите пожалуйста, к какому коду видов предпринимательской деятельности с патентом относиться ремонт мобильных(сотовых) телефонов, планшетов, умных часов?

Как я понял, сейчас есть два кода под которые может попадать этот вид услуг:

Код 06 - Ремонт и техническое обслуживание бытовой радиоэлектронной аппаратуры, бытовых машин и бытовых приборов, часов, ремонт и изготовление металлоизделий.

И код 63 - Ремонт компьютеров и коммуникационного оборудования.

Какой из кодов выбрать для указания в заявлении на патент?

Хочу сразу уточнить, что именно ремонтом компьютеров (ноутбуков) не занимаюсь. Только мобильная техника.

, Ром, г. Самара
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Вы имеете ввиду код по ОКВЭД 2?

95.12 Ремонт коммуникационного оборудования
Эта группировка включает:
— ремонт и обслуживание коммуникационного оборудования, такого как: радиотелефоны, сотовые телефоны, модемы высокочастотного оборудования, факсимильные аппараты, оборудование для отображения и передачи коммуникаций (например, маршрутизаторы, мнемосхемы и системы электрических коммуникаций, модемы), аппараты двухсторонней радиосвязи, профессиональные телевизионные и видеокамеры

Или по патенту? Тогда код 63) ремонт компьютеров и коммуникационного оборудования.

Ром
Клиент, г. Самара

Спасибо за ответ. Да, по патенту. А почему не подходит код 06? Тут же бытовая радиоэлектроника. Стоимость патентов просто разная по коду 06 и коду 63)

Вроде бы до 2016 года не было кода 63, и ремонт мобильников попадал под код 06, в который по ОКУН входит "013169 0 - мобильные телефоны".