К какому коду КВПДП относится ремонт сотовых телефонов, планшетов и умных часов в 2017 году?
Здравствуйте.
Зарегистрировал ИП и планирую сразу перейти на патент.
Подскажите пожалуйста, к какому коду видов предпринимательской деятельности с патентом относиться ремонт мобильных(сотовых) телефонов, планшетов, умных часов?
Как я понял, сейчас есть два кода под которые может попадать этот вид услуг:
Код 06 - Ремонт и техническое обслуживание бытовой радиоэлектронной аппаратуры, бытовых машин и бытовых приборов, часов, ремонт и изготовление металлоизделий.
И код 63 - Ремонт компьютеров и коммуникационного оборудования.
Какой из кодов выбрать для указания в заявлении на патент?
Хочу сразу уточнить, что именно ремонтом компьютеров (ноутбуков) не занимаюсь. Только мобильная техника.
Или по патенту? Тогда код 63) ремонт компьютеров и коммуникационного оборудования.
Спасибо за ответ. Да, по патенту. А почему не подходит код 06? Тут же бытовая радиоэлектроника. Стоимость патентов просто разная по коду 06 и коду 63)
Вроде бы до 2016 года не было кода 63, и ремонт мобильников попадал под код 06, в который по ОКУН входит "013169 0 - мобильные телефоны".