8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как и когда мне выдадут справку о начисленной пенсии?

Здравствуйте! Объясните пожалуйста, как и когда, мне выдадут справку о начисленной пенсии ? 15 октября этого года мне исполнилось 55 лет. В Пенсионный Фонд по месту жительства обратилась 10 июля, мне назначили на 8 августа прийти для проверки документов.Так как являясь женой военнослужащего, то большая часть трудового стажа пришлась на Узбекистан. Поэтому на 8 августа, я предоставила в ПФ все запросы , однако после проверки понадобились ещё запросы со свидетельств о браке и о рождении дочери (печати неразборчивы) и следующий раз назначила прийти 9 октября. К этой дате, я предоставила справки о действительности этих свидетельств. 13 ноября, по телефону, назначили прийти в ПФ, где вновь обнаружились проблемы с печатями ( нужно было перевести с узбекского на русский). И вот 15 ноября, я предоставила эти переводы - после чего, мне было сказано в устной форме - всё, в декабре получите пенсию. Объясните пожалуйста, как и когда, мне выдадут справку о начисленной пенсии ? К сожалению, сотрудница ПФ толком ничего не объяснила.

24 ноября 2017, 13:18, Венера, г. Ставрополь
Елена Афанасьева
Елена Афанасьева
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день!

Справку можно получить такими способами,

1: В Пенсионном Фонде.

Если пожилой человек получает справку в первый раз, то при обращении в ПФР нужно иметь при себе документацию: паспорт; СНИЛС. Готовый документ выдают в течение 2 дней после предоставленного письменного запроса.

2. Через Многофункциональный центр (МФЦ)

СНИЛС; паспорт и срок готовности 5 рабочих дней.

24 ноября 2017, 17:52
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Снилс, серия и номер паспорта, кем и когда выдан* Может комитет по образованию требовать такую информацию
Добрый день. По распоряжению комитета образования необходимо внести данные о родителях(обоих). А именно: *Снилс, серия и номер паспорта, кем и когда выдан* Может комитет по образованию требовать такую информацию? Спасибо.
08 июня, 13:04, вопрос №3051892, Евгений, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Зная паспортные данные такие как номер, серия, кем и когда выдан, ФИО, где зарегистрирован что могут сделать?
Здравствуйте. Зная паспортные данные такие как номер, серия, кем и когда выдан, ФИО, где зарегистрирован что могут сделать? Без скана. Необходимо передать по сети для заключения NDA
26 апреля, 13:37, вопрос №3033379, Иван, г. Бодайбо
1 ответ
Трудовое право
И могут ли мне начислить пенсию по этому документу?
Здравствуйте,у меня к вам вопрос.Я работаю в.управляющй компании уборщицей.При устройстве на работу мне выдали Договор оказания услуг,а Трудовой договор не составляли.Что делать в такой ситуации?И могут ли мне начислить пенсию по этому документу?
14 февраля, 12:28, вопрос №2985390, Ирина, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
И когда эту справку выдают, сразу при приеме документов или позже?
Доброе утро! У меня вопрос по поводу справки, которую выдают при приеме документов на гражданство на рассмотрение. На какую правовую базу я могу ссылаться если мне такую справку давать откажутся? И когда эту справку выдают, сразу при приеме документов или позже? Заранее спасибо за ответ.
29 декабря 2020, 03:21, вопрос №2951066, Наталья, г. Братск
1 ответ
Военное право
Отказываются выдавать мне военный билет и хотят выдать справку вместо военного билета
Добрый день. С 2011 года я проходил службу в ОВД на должности полицейского имею звание старшего сержанта. В армии не служил. с 2011 года по настоящее время повесток от военного комиссариата не получал. ни по месту проживания ни по месту работы. В 2017 году подходил без повесток в ВК но в армию не взяли. в 2018 также без повесток самостоятельно пошел в ВК прошел несколько врачей но не закончил полное медицинское обследование. На основание того что я в 2018 году не до конца прошел мед. Обследования ВК отказывается выдавать мне военный билет и хотят выдать справку вместо военного билета. Хотя согласно положения о призыве на военную службу контроль за медицинским обледованием призывником лежит на военном комиссариате. Имеют ли они права выдать справку вместо военного билета
11 марта 2020, 08:59, вопрос №2710063, Ганижев Ахмед, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 29.11.2017