Куда обращаться,если учитель дискриминирует моего ребенка?

Куда я могу обратится с таким вопросом:учитель пугает и дескреминирует моего ребёнка забирает телефон,я многолетняя мама воспитанием занимаюсь я и мои родители ,я работаю и часто не могу по мелким вопросом посещать школу ,по телефону они мне не звонят и что самое удивительное не только моего ребёнка, но и детей из неполноценных семей что характерно у учителя в школе учиться племянница которая унижает также детей из неполноценных и при этом когда дети ей начинают отвечать она жалуется своей тети а она евляеться заучем этой школы терпит и наказывает детей школа деревенская и родители тоже соответственно с деревни они бояться обращаться куда либо а у меня лопнуло терпение подскажите ,что мне лучше делать и куда обращаться

, Дания, г. Самара
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

В прокуратуру, в. в.ст. организацию школы (напр. Департамент), в суд (компенсация морального вреда)

Согласно положениям Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ

(ред. от 29.07.2017) «Об образовании в Российской Федерации» (ст. 34, 48)

1. Обучающимся предоставляются академические права на:
 уважение человеческого достоинства, защиту от всех форм физического и психического насилия, оскорбления личности, охрану жизни и здоровья

1. Педагогические работники обязаны:
2) соблюдать правовые, нравственные и этические нормы, следовать требованиям профессиональной этики
3) уважать честь и достоинство обучающихся и других участников образовательных отношений

С уважением,