8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться,если учитель дискриминирует моего ребенка?

Куда я могу обратится с таким вопросом:учитель пугает и дескреминирует моего ребёнка забирает телефон,я многолетняя мама воспитанием занимаюсь я и мои родители ,я работаю и часто не могу по мелким вопросом посещать школу ,по телефону они мне не звонят и что самое удивительное не только моего ребёнка, но и детей из неполноценных семей что характерно у учителя в школе учиться племянница которая унижает также детей из неполноценных и при этом когда дети ей начинают отвечать она жалуется своей тети а она евляеться заучем этой школы терпит и наказывает детей школа деревенская и родители тоже соответственно с деревни они бояться обращаться куда либо а у меня лопнуло терпение подскажите ,что мне лучше делать и куда обращаться

Показать полностью
, Дания, г. Самара
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

В прокуратуру, в. в.ст. организацию школы (напр. Департамент), в суд (компенсация морального вреда)

Согласно положениям Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ

(ред. от 29.07.2017) «Об образовании в Российской Федерации» (ст. 34, 48)

1. Обучающимся предоставляются академические права на:
 уважение человеческого достоинства, защиту от всех форм физического и психического насилия, оскорбления личности, охрану жизни и здоровья

1. Педагогические работники обязаны:
2) соблюдать правовые, нравственные и этические нормы, следовать требованиям профессиональной этики
3) уважать честь и достоинство обучающихся и других участников образовательных отношений

С уважением,

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Оказалось, что у моего ребенка два свидетельства о рождении ( второй экземпляр муж сделал при разводе) Какой из них верный?
Здравствуйте. Оказалось,что у моего ребенка два свидетельства о рождении ( второй экземпляр муж сделал при разводе) Какой из них верный? Ответьте пожалуйста. Спасибо
, вопрос №4026820, Мария, г. Москва
Трудовое право
Если да, то до какого возраста ребенка это возможно?
Добрый день! Есть ли закон, согласно которому я могу попросить в сниженной нагрузке после выхода из декрета? Если да, то до какого возраста ребенка это возможно? Работаю учителем, директор хочет дать ставку, а я хочу работать на полставки.
, вопрос №4026806, Екатерина, г. Лобня
Побои
Моя одноклассница ударила меня на уроке по голове(сильно, но не до побоев) учителям все равно т.к это у нее нормально
Моя одноклассница ударила меня на уроке по голове(сильно, но не до побоев) учителям все равно т.к это у нее нормально. Что делать ?
, вопрос №4026326, Секрет, г. Иркутск
Материнский капитал
Как сделать так, чтобы в случае моей смерти дети остались с бабушкой, а не с ним?
Здравствуйте. У меня была своя квартира, в которой я прожила 10 лет. Вышла замуж, вместе с мужем продали квартиру и купили дом (собственник только я). 12 лет брака, трое детей, в том числе неходячий ребёнок - инвалид. Из-за тяжёлой астмы одного из детей врачи рекомендовали переехать из деревянного дома, но муж был категорически против переезда и взял кредит на пристрой газобетонной комнаты для сына. Комнату пристроили. Для неходячего ребенка мой брат подарил нам машину, которую оформили на мужа. Из поселка другим способом с таким ребенком не выехать. Разошлись с мужем из-за его агрессивности и рукоприкладства, он уехал на этой машине в другой город. Разводилась я без его присутствия. Прошло два года, мы с детьми сидим дома безвылазно, так как машины больше нет. Дочку инвалида нет возможности возить в садик, на лечение и прочее. Муж считает что машина его, а кредит мой, так как он брал его на мой дом. Алименты перечисляет добровольно, но меньше 50 процентов от зарплаты, так как ещё выплачивает кредит. Говорит если я подам в суд на адименты, то будет работать неофициально и платить копейки. С детьми не общается, не интересуется ими. На что мои дети и я имеем право в этой ситуации? Как по закону делится дом, машина и кредит? Как сделать так, чтобы в случае моей смерти дети остались с бабушкой, а не с ним?
, вопрос №4024138, Ксения, г. Москва
Административное право
Мои несовершеннолетние друзья каждый день звонили учителю, разыгрывали его, смеялись, использовали нецензурную брань, может ли он привлечь их к какой то ответсвенности?
Мои несовершеннолетние друзья каждый день звонили учителю, разыгрывали его,смеялись,использовали нецензурную брань,может ли он привлечь их к какой то ответсвенности?
, вопрос №4023816, анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 29.11.2017