Могу ли я получить военный билет,если имею вид на жительство?

Добрый вечер! Я учусь в медицинском колледже на медицинскую сестру, Могу ли я получить военный билет если имею Вид на жительство ?

, Амалия, г. Пермь
Денис Кузнецов
Юрист, г. Самара

воинскую обязанность несут только граждане РФ, Иностранные граждане служат по контракту. Военный билет вам дадут только если заключите контракт

Статья 1. Воинская обязанность

1. Воинская обязанность граждан Российской Федерации (далее — граждане) предусматривает:
воинский учет;
обязательную подготовку к военной службе;
призыв на военную службу;
прохождение военной службы по призыву;
пребывание в запасе;
призыв на военные сборы и прохождение военных сборов в период пребывания в запасе.