8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приостановка регистрации гаража в Росреестре

Здравствуйте, регистрирую в росреест бокс в гск,линейки гаражей уже давно на кадастровом учете, на кадастровый учет мой бокс ставят, а вот в регистрации получил приостановку по причине документов на ввод в эксплуатацию, но сосед до меня сдавал и все прошло гладко, я начал выяснять может кто еще регистрировал. Выяснилось что в разницу в один день было сдано еще 6 боксов с точно таким же пакетом документов! и даже регистратор одинаковый! но у 6 все хорошо, а мне приостановку! Разве имеет право регистратор с начала регистрировать, а потом давать приостановки при условии абсолютно одинаковом пакете документов? Заранее благодарен.

Показать полностью
, Сергей, г. Щелково
Денис Кузнецов
Денис Кузнецов
Юрист, г. Самара

Регистратор тоже человек, хоть и должностное лицо. Он исполнял свои обязанности поставил 6 боксов на кадастровый учет, все хорошо а потом прочитал в инструкции что нужно еще разрешение на ввод в эксплуатацию, а он этого раньше не знал. Вот он с новыми знаниями и перестал принимать стал ставить приостановку.  К сожалению такое не редкость. Кому то из владельцев гаражей повезло — проскочили пока регистратор соображал. 

С уважением, 

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Щелково

Регистратор должностное лицо и проводит как они это называют правовую проверку, соответственно должны знать все необходимые законы или проверить пакет документов в соответствии с законодательством, я правильно понял что ее действия в отношении того что она вынесла приостановку не законны? И я могу потребовать,чтобы мой гараж зарегистрировали по такому же пакету документу который и у других гаражей без предоставления дополнительных документов?

я правильно понял что ее действия в отношении того что она вынесла приостановку не законны? И я могу потребовать, чтобы мой гараж зарегистрировали по такому же пакету документу который и у других гаражей без предоставления дополнительных документов?

Сергей

нужно видеть весь ваш пакет документов. Я писал о том что действия регистратора о постановке гаражей до вашего случая могут быть незаконны. а отказ вам как раз может быть обоснован.

требовать чтобы поставили ваш гараж на учет можно. Только основания иска в суд не могут быть «потому что других так ставили» 

Основания для обращения в суд могут быть " невозможно по прошествии времени предоставить необходимые документы поэтому прошу суд защитить мое право и обязать поставить на учет без них"

ИЛи " требование регистратором акта ввода в эксплуатацию не законны потому что это не предусмотрено порядком..

Требовать нарушить порядок потому что регистратор так уже делал — нельзя.

Да регистратор должен быть профессиональным, но мог и ошибаться. Поймите мою мысль верно пожалуйста.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Вопрос: надо ли подавать декларацию для уплаты НДФЛ и если да, то когда?
Здравствуйте! Я гражданин Республики Беларусь, имею вид на жительство в России и регистрацию в Москве. Пенсионер. Купил квартиру по ДДУ внесением суммы покупки на эскроу-счет 2.03.2017. Продал квартиру с регистрацией в Росреестре перехода прав собственности 29.12.2023 и раскрытием аккредитива 15.01.2024. Вопрос: надо ли подавать декларацию для уплаты НДФЛ и если да, то когда?
, вопрос №4097486, Анатолий, Минск
Недвижимость
Здравствуйте я могу забрать заброшенный гараж без оформления
Здравствуйте я могу забрать заброшенный гараж без оформления
, вопрос №4096635, Кирилл, г. Хабаровск
Наследство
Здравствуйте, на момент смерти мамы я проживала с ней, но регистрация по другому адресу, можно ли доказать факт проживания нотариусу без регистрации?
Здравствуйте,на момент смерти мамы я проживала с ней, но регистрация по другому адресу, можно ли доказать факт проживания нотариусу без регистрации?
, вопрос №4096429, Альбина, г. Ярославль
5200 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Стороны пришли к Соглашению, что до государственной регистрации настоящего Договора, он действует в
Заключён Договор аренды нежилого помещения сроком на 10 лет. В нём есть статья 3.4 ."3.4. Стороны пришли к Соглашению, что до государственной регистрации настоящего Договора, он действует в качестве краткосрочного договора аренды, но в любом случае сроком не более 11 (Одиннадцати) месяцев. Настоящий Договор подлежит государственной регистрации в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве. Договор, подлежащий государственной регистрации, вступает в силу с момента государственной регистрации Договора, при этом его действие распространяется на правоотношения Сторон с даты подписания Сторонами Договора. С даты регистрации настоящего Договора, условие, изложенное в данном пункте о действии Договора в качестве краткосрочного, прекращает своё действие." Арендатор в установленный срок не выполнил условия статьи 3.4 , и не зарегистрировал Договор в Росреестре. Вопрос: 11 месячный срок истёк , условия статьи 3.4 не выполнены . Является ли 10 летний договор аренды прекращённым по этим основаниям и есть ли необходимость заключать новый Договор, можно ли потребовать освободить помещение по окончанию действия Договора?
, вопрос №4096399, Виктор Сидорин, г. Москва
Дата обновления страницы 30.11.2017