Как вернуть деньги, перечисленные для получения кредита?

перечислила деньги на карту "банка" для получения кредита (услуги курьера) курьера так и нет. остался номер картыБ на которую перечисляли деньги. банк не отвечает. как быть, если это развод?

, наталья,
Лилия Байсултанова
Юрист, г. Великий Новгород

Предлагаю Вам как можно быстрее обратиться в полицию. Описанное Вами очень похоже на действия мошенников.

При составлении заявления о преступлении в отделение полиции необходимо отразить в нем наиболее важные аспекты совершенного деяния, обязательно укажите номер карты, на которую Вы перечислили деньги. К ним можно отнести время, место, наиболее важные обстоятельства совершения преступления.Постарайтесь выявить наиболее важные аспекты, детали, подробности случившегося, в случае необходимости, Вы сообщите при последующих допросах и других следственных действиях. Заявление должно содержать сжатое описание произошедших событии, без лишних эмоций и аспектов. Писать необходимо кратко и по возможности по существу. Но это не говорит, что оно должно укладываться в определенный объем текста. Никаких обязательных требований по тексту заявления закон не содержит.

Надеюсь, мой ответ будет для Вас полезным!