Какие льготы полагаются пенсионерам по транспортному налогу?

Добрый день.

Старый автомобиль 2000г. выпуска мощностью 257л.с. Стоит на учете на пенсионерке ,проживающей в Чернобыльской зоне Тульской области . Пришел налог по максимуму 38500р !!! это справедливо ? Или все-таки какие-то льготы возможны ?

, Валерий, г. Москва

Здравствуйте, Валерий!

Если пенсионер не относится к числу пострадавших от Чернобыльской аварии, то единственная льгота, которая ему полагается, — это 50-процентная скидка по налогу, но она действует только в отношении авто с мощностью до 150 л.с. (см. Закон Тульской области от 28.11.2002 № 343-ЗТО).