Возможен ли возврат переплаты, если кредит был погашен досрочно?

Здравствуйте скажите вот пожалуйста мы брали недавно кредит автокредит на четыре года в почта банк под большие проценты через полгода Мы решили вернуть все деньги конечно была переплата уже и один рабочий банковский нам сказал что Ждите на карточку в течение 20 дней вам должен прийти какой-то процент Во что мы досрочно погасили но этого не произошло 2 банковский работник нам сказал Если бы вы год полностью доплатили вам в год была такая услуга А мы за полгода отдали Правильно ли это какой работник говорит верно спасибо

, Лариса, г. Волгоград
Юрий Горбушин
Юрист, г. Ижевск

Доброго дня.

В вашем случае можно поступить несколькими способами. Самый простой сперва написать претензию в банк с требованием перерасчета. Если они на данную претензию откажут, то нужно обращаться в суд. Только изначально важно изучить все положения вашего договора, так как сейчас судебная практика не в пользу потребителей по отношению с банками.

Рекомендую вам скинуть еще ваш договор для изучения, чтобы дать вам более подробную консультацию.

С уважением, юрист Горбушин Юрий