Каковы риски при покупке дачи с документами старого образца?

Хочу купить дачу. Документы о собственности старого образца. До 1998 года. На кадастровой карте участка нет. Какие могут быть проблемы ?

, Андрей, г. Самара
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Каковы риски при покупке дачи с документами старого образца? Хочу купить дачу. Документы о собственности старого образца. До 1998 года. На кадастровой карте участка нет. Какие могут быть проблемы ?

Андрей

Добрый день! Риски в том, что может оказаться что данный земельный участок вообще не оформлен в собственность продавца. Поясните право собственности на участок и строение имеется?  данном случае рекомендую заказать в ФРС выписку о правообладателе земельного участка и дачи. Там всё и увидите. С Уважением...