Налоги на имущество, полученное в результате раздела

В процессе развода супруг А получает недвижимое имущество. Облагается ли налогом это имущество и в каком размере, если до расторжения брака 100 процентов доли недвижимого имущества принадлежало супругу Б, причём время владения составляет менее 3 лет? Кто из супругов является плательщиком такого налога?

, Альберт, г. Хабаровск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Альберт!

Каким образом имущество было передано от одного супруга другому (дарение, купля-продажа или иное)?