Как подать исковое заявление о приостановке решения призывной комиссии?

Здравствуйте! состоялось заседание призывной комиссии. Дали боевую повестку на 29 11 2017 . Хочу обжаловать решение, подать исковое заявление в суд, но, заявление подается только с выпиской из протокола решения ПК, которое делается в течение 5-10 дней. Столько времени у меня нет, т.к. призываюсь я уже 29 числа. Не могли бы Вы проконсультировать меня, как мне поступить в данной ситуации?

, григорий, г. Чита
Людмила Давидович
Юрист, г. Саратов

Подавайте иск в суд и укажите в иске на эти обстоятельства, что выписку предоставите позже — приложите копию заявления о выдаче выписки, которую подали. Если же суд оставить административный иск без движения, то предоставит срок предоставить эту выписку.

Просить приостановить решение не требуется, т.к. исполнение и так будет приостановлено в силу закона.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»
Статья 28. Обязанности призывной комиссии по призыву граждан на военную службу и порядок работы призывной комиссии
7. Решение (заключение) призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерациив течение трех месяцев со дня принятия обжалуемого решения (вынесения обжалуемого заключения) илив суд. Жалоба гражданина на решение призывной комиссии должна быть рассмотрена в течение пяти рабочих дней со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации, а жалоба гражданина на заключение призывной комиссии — в течение одного месяца со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации.В случае обжалования гражданином решения (заключения) призывной комиссии выполнение этого решения (действие этого заключения) приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Юрий Горбушин
Юрист, г. Ижевск

Доброго дня.

Выписку не прикладывайте, а к исковому заявлению приложите «Ходатайство об истребование доказательств» + копию заявления. которую отправили в военкомат (заявление о запросе решения ПК).

Можем помочь в составлении и решение данного вопроса.

С уважением, юрист Горбушин Юрист