8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли ИП организовать прием платежей в пользу другой компании?

ИП имеет возможность оказать посреднические услуги в продаже товаров сторонних компаний. Т.е. у нас есть прайсы нескольких компаний и к нам часто обращаются клиенты за товарами которых нет у нас, но есть у этих компаний. Возможно ли заключить какой-то агентский договор или какое-то соглашение на приём платежей в пользу другой компании. При этом есть 2 варианта развития событий. Мы делаем небольшую наценку, принимаем платёж от клиента и переводим деньги за вычетом нашего процента компании продавцу. Мы не делаем никаких наценок, переводим деньги компании продавцу и после получаем вознаграждение. Клиент уведомлен что поставщиком являемся не мы. Мы контролируем выполнение обязательств компании перед клиентом, переводим деньги только в случае полного исполнения компанией своих обязательств, а в случае не исполнения возвращаем деньги клиенту. Как это сделать законно, что бы продавцом продолжала числиться компания поставщик и гарантийные и пр. обязательства не переносились на нас. Ведь так действуют платёжные агрегаторы в интернете, претензии по товарам направляются не им, а тем, в чью пользу они приняли платёж.

Показать полностью
, Амелия Осипова, г. Нижний Новгород
Дмитрий Рыков
Дмитрий Рыков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! В это ситуации, как и все агрегаторы, используют Агентские Договора.

Он выглядит примерно так:

Агентский договор №№ Договора Место заключения
Дата заключенияг.
Наименование Стороны, именуемый(ая) в дальнейшем «Принципал», действующий(ая) как физическое лицо, с одной стороны, и
Наименование Стороны, именуемый(ая) в дальнейшем «Агент», действующий(ая) как физическое лицо, с другой стороны,
вместе именуемые «Стороны», а индивидуально – «Сторона»,
заключили настоящий агентский договор (далее по тексту – «Договор») о нижеследующем:
1. Предмет договора
1.1. По «Договору» «Агент» обязуется от своего имени, но за счет «Принципала» совершить юридические и иные действия, направленные на продажу товаров «Принципала» (далее по тексту – «Действия»):… и т.д.

Условия договора могут быть разными. Вы можете оставлять своё вознаграждение, а можете ждать от Принципала, когда он выплатит. 

Как-то так.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Можу ли я как ип на нпд поставить оборудование компании
Можу ли я как ип на нпд поставить оборудование компании
, вопрос №4061286, Сергей, г. Москва
Все
Можно ли ИП устроиться на работу?
Здравствуйте! Я открыл ИП с налогообложением НПД. Пока что бизнес идёт очень плохо, дохода нет. Хотел устроиться на работу и совмещать, но при трудоустройстве у всех возникают вопросы, как устроить на работу если я уже ИП. Скажите пожалуйста, возможно ли устроиться официально по трудовому договору?
, вопрос №4061135, Дмитрий, г. Самара
Семейное право
Здравствуйте у меня такая ситуация я инвалид з группы раньше проживала в другой деревни мне неоднократно
Здравствуйте у меня такая ситуация я инвалид з группы раньше проживала в другой деревни мне неоднократно мстила Сафонова Юлии Викторовна рабочей ГОКа Катенино 1990г рождения принимала меры с друзьями старалось организовать поставы последний раз мстила в 2022г мы уехали она продолжила с родителями интриги Возможно ли принять меры по отношению к Сафоновой Юлии Викторовны Варненский район Челябинской Катенино.
, вопрос №4060774, Марина, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Может ли мать забрать на пмж в другой город ребенка, без согласия отца?
Может ли мать забрать на пмж в другой город ребенка, без согласия отца? В браке состоим. Ребенок прописан в квартире отца.
, вопрос №4060057, Алена, г. Москва
Защита прав работодателя
В трудовой письменной запись есть.после есть прием и увольнения с других организаций в связи с этим нет перерасчета пенсии по инвалидности
В ПФР не отображается увольнение за 2020 год. В трудовой письменной запись есть .после есть прием и увольнения с других организаций в связи с этим нет перерасчета пенсии по инвалидности. Добиться что либо исправить от них не могу трудовую вообще не смотрят. Отправляют к работадателю в бухгалтерию . Сами понимате как найти и попасть в эту бухгалтерию не просто!
, вопрос №4060005, Людмила, г. Сочи
Дата обновления страницы 24.11.2017