8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как рассчитать налог без кадастрового номера недвижимости?

Добрый день! интересует налог на недвижимость дом с мансардным этажем территориально в деревне от НН 30км общ площадь 130кв.м какой годовой налог?

, арина, г. Волгоград
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте, Арина!

Для расчета вам потребуется кадастровая стоимость объекта. Она определена? Если да, то для ответа мне понадобится, чтобы вы ее указали, а также указали точное место нахождения дома (населенный пункт, район и т.д.). Это уже не Нижний Новгород, а какой-то другой населенный пункт?

1
0
1
0
арина
арина
Клиент, г. Волгоград

нет кадастровая стоимость неопределенна, местоположение ниж .область богородский район, деревня выболово,

кадастровая стоимость неопределенна

арина

А вы только построили дом? Или до этого налог уже приходил? За 2015 год был налог? А за 2016 год уведомление уже пришло?

Почему вы уверены, что нет кадастровой стоимости? Ее могут определить без вашего участия.

По Алешковскому сельсовету (куда входит д.Выболово) установлены следующие ставки налога на 2017 год (см. решение Сельского Совета от 27.12.2016 № 32):

0,3% — жилые дома и объекты незавершенного строительства (если по проекту это жилой дом);

гаражи и машино-места

хозяйственные строения не более 50 кв.м., которые находятся на земельном участке, предоставленном для ведения ЛПХ, дачного хозяйства или ИЖС;

0,5% — остальные объекты.

На 2016 год ставки те же (см. решение Сельского совета от 19.11.2014 № 15). Если у вас жилой дом, полагается вычет в размере 50 кв.м., то есть налог исчислят с 80 кв.м.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность избежать выплату долгов по алиментам, доставшихся в наследство от мужа? В наследство вступила в 22 году, а выплату долга требовать будут сейчас (подан иск в суд). Я инвалид 3 гр. официально не и работаю, это мое единственное жилье. Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга.
, вопрос №4095886, Саша, г. Екатеринбург
Жилищное право
В том же году приобрел квартиру большей площади и кадастровой стоимости 3
Применимо ли в данном случае действие статьи 217.1 п2.1 НК если я: 1. Продал квартиру доставшуюся по наследству со сроком владения менее 3 лет 2. В том же году приобрел квартиру большей площади и кадастровой стоимости 3. В семье 2 несовершеннолетних ребенка 4. Имею долю 1/2 в квартире в которой проживаем, но ее площадь меньше чем та, которую приобрел Можно ли при таких условиях быть освобожденным от уплаты налога с продажи квартиры?
, вопрос №4094856, Андрей, г. Москва
Гражданское право
Как рассчитать госпошлину при иске на 80000р?
Здравствуйте СНТ подает в суд на должника. Как рассчитать госпошлину при иске на 80000р ? Какая формула расчета? Если пользоваться калькулятором, указывать вид иска - имущественный характер подлежащий оценке или нет?
, вопрос №4094312, pritcha, г. Москва
Налоговое право
Расскажите пожалуйста про то, как рассчитывается налог с продажи земельного участка и гаража
Здравствуйте. Расскажите пожалуйста про то, как рассчитывается налог с продажи земельного участка и гаража. Знаю, что 13% должны взять, а вот с прибыли или с кадастровой стоимости, не знаю. И работает ли тут правило, что после трёх лет владения недвижимостью налог с продажи не берется?
, вопрос №4094062, Даниил, г. Саянск
Налоговое право
Придётся ли мне платить налог с продажи?
Такой вопрос. У меня отец покупал участок ИЖС в 2016 году. В 2021 году умер и участок в 2022 году перешёл мне в наследство. Сейчас я хочу продать его на 1 миллион, но кадастровая стоимость меньше. Придётся ли мне платить налог с продажи?
, вопрос №4094002, Полина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 24.11.2017