8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли забрать документы ребенка из школы, не предоставляя документов о другом поступлении?

Здравствуйте. Родитель хочет забрать документы ребенка из школы, но не справку, не приказ о зачислении ребенка в другое образовательное учреждение не предоставляет. Имеет ли право директор отдать документы ребенка на руки родителю, если родитель написал заявление на имя директора, но не указал, куда в дальнейшем отправляется его ребенок? То есть, имеет ли право директор отдать документы ребенка "в никуда"?

24 ноября 2017, 08:09, Вероника, г. Волоколамск
Елена Шилова
Елена Шилова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Вероника.

Не совсем понятно, родитель подал заявление об отчислении ребенка из школы или об отчислении в порядке перевода?

Так, например, при переводе обучающегося в заявлении об отчислении в порядке перевода указывается наименование принимающей организации. А в случае переезда в другую местность указывается только населенный пункт, субъект Российской Федерации.

Кроме того, обеспечение получения детьми общего образования является обязанностью родителей (законных представителей).

Надеюсь мой ответ был Вам полезен.

24 ноября 2017, 10:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Материнский капитал
Могут ли забрать дом если еще не оплатили долг?
Здравствуйте,купили дом за мат капитал,остальную сумму т.е 230 тыс нужно было оплатить в течении 10 месяцев,мы просрочили срок выплаты.Могут ли забрать дом если еще не оплатили долг?
02 июля, 02:19, вопрос №3063448, наталья, г. Омск
1 ответ
Семейное право
8, но у меня нету жилья своего могут ли оставить мне ребенка но не как не с мужем?
Здравствуйте у нас м мужем проблемы он пьёт не работает,не чего не хочет делать,я хочу подать на развод,и не хочу с ним больше быть,у нас есть дочка 1.8 ,но у меня нету жилья своего могут ли оставить мне ребенка но не как не с мужем??
19 февраля, 08:14, вопрос №2989977, Наталия, снт. Волга
1 ответ
Получение образования
Могут ли забрать телефон в школе и вернуть только после уроков?
Могут ли забрать телефон в школе и после уроков отдают и типо у них есть бумаги и школа может и типо родители саглосились но как же статья семейного кодекса 60
22 февраля 2020, 07:21, вопрос №2693504, артём, г. Москва
1 ответ
Получение образования
Можно ли забрать документы из школы, не предоставляя справку из другого учебного заведения?
Добрый вечер! Можно ли забрать документы из школы не предоставляя справку из другого учебного заведения? Дочь перешла в 10 класс.
12 сентября 2019, 18:23, вопрос №2508303, Лариса, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли забрать автомобиль,если он не оформлен на меня?
Приобрел авто, спустя время узнал что находится в кредите,который не выплачивается бывшим хозяином авто и стоит запрет на регистрацию, могут ли забрать машину если, авто не на меня, на руках расписка получения денег, птс, тех паспорт и страховка? Могут ли они требовать чтоб я оплачивал этот кредит?
01 октября 2015, 14:43, вопрос №993258, Евгений, пгт. Пангоды
2 ответа
Дата обновления страницы 24.11.2017