8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если я не согласен с суммой долга по судебному приказу?

Добрый день! Пришло письмо домой от ООО Феникс(Коллекторская служба) о "Заявлении о выдаче судебного приказа". Что делать мне? я не согласен с суммой долга!!!

, Станислав, г. Краснодар
Олег Матвиенко
Олег Матвиенко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Станислав! Если будет конкретный судебный приказ, его можно будет отменить подав заявление в судебный участок вынесший его. Заявление о выдаче судебного приказа это еще не судебный приказ — скорее повод надавить на вас морально. 

1
0
1
0
Снежана Голдесова
Снежана Голдесова
Адвокат, г. Руза

По данному заявлению суд вынесет судебный приказ без участия сторон. Вы имеете право в 20 дннвный срок со дня получения копии судебного приказа отменить его направив заявление в суд об отмене судебного приказа так как не согласны с ним. 

0
0
0
0
Станислав Томилин
Станислав Томилин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Судебные приказы выдаются судами РФ. В эти же суды пишется заявление об отмене судебного приказа. После подачи в течении 5 дней идёт рассмотрение данного заявления, а после в течении 10 дней изготавливается постановление об отмене судебного приза. После вынесения данного постановления судебный приказ не имеет юридической силы. Если приказ был подан в ССП на исполнение, необходимо будет направить копию постановления об отмене с  судебного приказа с заявлением о прекращении испол. производства. 

Для того чтобы произвести данные действия рекомендую обратиться к профессиональным юристам.

0
0
0
0
Маргарита Павлова
Маргарита Павлова
Юрист, г. Улан-Удэ
Здравствуйте! В соответствии со ст. 128 ГПК РФ после получения копии судебного приказа у вас есть право в течение 10 дней предоставить возражения относительно его исполнения. Однако отмена судебного приказа не лишает взыскателя права обратиться с заявленным требованием в порядке искового производства. Всего доброго!
0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, наложили ограничение на карту, в судебном приказе не верно указанны номер и серия паспорта
Здравствуйте, наложили ограничение на карту, в судебном приказе не верно указанны номер и серия паспорта, место рождения и регистрация по адресу, в ФССП данных о задолженности нет , как и на гос услугах, как правильно поступить, оплачивать задолженность или подать возражение
, вопрос №4096186, Марина, г. Москва
Семейное право
Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность избежать выплату долгов по алиментам, доставшихся в наследство от мужа? В наследство вступила в 22 году, а выплату долга требовать будут сейчас (подан иск в суд). Я инвалид 3 гр. официально не и работаю, это мое единственное жилье. Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга.
, вопрос №4095886, Саша, г. Екатеринбург
Исполнительное производство
Здравствуйте такая ситуация, был должен долг в МКК ДЕНЬГА, ОНИ долг продали в ООО ПКО ЮНОНА, в ООО ПКО ЮНОНА долг оплачен, но ФССП арестовывает счёт и списывают повторно сумму долга, что мне делать?
Здравствуйте такая ситуация, был должен долг в МКК ДЕНЬГА , ОНИ долг продали в ООО ПКО ЮНОНА , в ООО ПКО ЮНОНА долг оплачен , но ФССП арестовывает счёт и списывают повторно сумму долга , что мне делать ? В суд я уже писал , мне отказали так как апоеряны дни
, вопрос №4095023, Дмитрий, г. Владивосток
Исполнительное производство
Как мне объяснили судебный приказ в одном экземпляре и подаётся только в одно место
Здравствуйте Мне на карту наложили арест, а именно судебный приказ, а сегодня сняли арест, но задолженность не оплачена. Подскажите что это обозначает. И могут ли они отправить исполнительный лист в другой банк или на работу. Как мне объяснили судебный приказ в одном экземпляре и подаётся только в одно место.
, вопрос №4094336, Илья, г. Москва
Гражданское право
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня)
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня). Процент по договору огромный, 10% от последующей суммы ежедневно. Есть видео подтверждение подписания бумаг, видео с подтверждением желания заёмщика. Подскажите, что нужно сделать для того чтобы обратиться в суд, как заверить бумагу и возможно ли добиться того что он будет выплачивать процент с того что взял в долг
, вопрос №4094136, Павел, г. Курск
Дата обновления страницы 24.11.2017