Возможно ли получение ипотечных накоплений при увольнении по состоянию здоровья?
Военнослужащий по контракту , 9 лет календарей и больше 12,5 льготных , могу ли я рассчитывать на выплату ипотечных денег увольняясь по состоянию здоровья
, Евген Казаков, г. Казань
Владимир Иванов
Добрый вечер! Если увольнение по состоянию здоровья — в связи с признанием военно-врачебной комиссией не годным к военной службе, то полагаются накопления, ч.4 ст. 10 Федеральный закон от 20.08.2004 N 117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих». При увольнении по состоянию здоровья в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе, потребуется минимум 10 календарей.