Как дальше действовать,если мое дело отдают обратно в мировой суд?

доброе утро скажите после райсуда по ст 12.8 решение неизменилось материал дела передают обратно в мировой суд скажите как дальше действовать что б облсуд подать ?

, юрий, г. Кострома
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

доброе утро скажите после райсуда по ст 12.8 решение неизменилось материал дела передают обратно в мировой суд скажите как дальше действовать что б облсуд подать ?

юрий

Юрий, добрый день! Решение вступило в силу, дальше обжаловать в порядке ст. 30.12-30.14 КоАП

1. Жалобы подаются, протесты приносятся в верховные суды республик, краевые, областные суды, суды городов Москвы и Санкт-Петербурга, суды автономной области и автономных округов, Верховный Суд Российской Федерации.

2. Вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов правомочны пересматривать председатели верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов Москвы и Санкт-Петербурга, судов автономной области и автономных округов или их заместители, Председатель Верховного Суда Российской Федерации, его заместители либо по поручению Председателя Верховного Суда Российской Федерации или его заместителей судья Верховного Суда Российской Федерации.

юрий
Клиент, г. Кострома

это я понимаю когда материал дела будет лежать в мировом суде мне надо брать копию решения райсуда что б юристу показать так получается ? весь материал мне ж отдадут

дела будет лежать в мировом суде мне надо брать копию решения райсуда что б юристу показать так получается? весь материал мне ж отдадут

юрий

копию решения Вам должны выдать а с материалами можно ознакомится по заявлению, снять копии при необходимости