8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положены ли мне выплаты после комиссации по состоянию здоровья?

Здравствуйте,меня отчислили с третьего курса по состоянию здоровья(заболевание получено в период военной службы) (контрактник)положены ли мне выплаты,и если да,то сколько?

, Дмитрий, г. Астрахань
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Комиссовали, положены ли мне выплаты?

Дмитрий

Добрый день! Прошу уточнить какую категорию должности вам поставили? Инвалидность назначили?

Здравствуйте, меня отчислили с третьего курса по состоянию здоровья(заболевание получено в период военной службы) (контрактник)положены ли мне выплаты, и если да, то сколько?

Дмитрий

По существу Вашего вопроса, могу пояснить следующее, что подробную информацию Вам должны предоставить в Вашей воинской части, военном госпитале или в военкомате по месту постановки на воинский учёт – обратитесь в их адрес, письменно приложив копии документы о военной травме, заболевании или инвалидности (если они имеются), заключение ВВК – Вам дадут письменный ответ на Ваши вопросы и соответственно рекомендации дальнейших действия для получения положенных страховых или иных выплат – если на то имеются законные основания. В случае отказа направления на ВВК или проведения причинно-следственной связи – подавайте письменное заявление в адрес военной и гражданской прокуратуры на осуществление прокурорского надзора и защиту Ваших прав в судебном порядке. Предоставляю следующую информацию. Согласно ФЗ РФ № 306-ФЗ от 7 ноября 2011 г. «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат»: п. 12. При увольнении военнослужащего с военной службы или отчислении с военных сборов гражданина, призванного на военные сборы, в связи с признанием его не годным к военной службе вследствие военной травмы ему выплачивается единовременное пособие в размере:
1) 2 000 000 рублей — военнослужащему, проходящему военную службу по контракту;
2) 1 000 000 рублей — военнослужащему, проходящему военную службу по призыву, или гражданину, призванному на военные сборы.
13. При установлении военнослужащему или гражданину, призванному на военные сборы, в период прохождения военной службы (военных сборов) либо после увольнения с военной службы (отчисления с военных сборов или окончания военных сборов) инвалидности вследствие военной травмы ему выплачивается ежемесячная денежная компенсация в возмещение вреда, причиненного его здоровью, в размере:
1) 14 000 рублей — инвалиду I группы;
2) 7 000 рублей — инвалиду II группы;
3) 2 800 рублей — инвалиду III группы.
 Согласно п.5 2. Федерального Закона от 28 марта 1998 г. N 52-ФЗ «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы»:
Страховые суммы выплачиваются при наступлении страховых случаев в следующих размерах:
  — в случае гибели (смерти) застрахованного лица в период прохождения военной службы, службы или военных сборов либо до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы или военных сборов, — 2 000 000 рублей выгодоприобретателям в равных долях;
  — в случае установления застрахованному лицу инвалидности в период прохождения военной службы, службы или военных сборов либо до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы или военных сборов:
 инвалиду I группы — 1 500 000 рублей;
 инвалиду II группы — 1 000 000 рублей;
 инвалиду III группы — 500 000 рублей;
  — в случае получения застрахованным лицом в период прохождения военной службы, службы или военных сборов тяжелого увечья (ранения, травмы, контузии) — 200 000 рублей, легкого увечья (ранения, травмы, контузии) — 50 000 рублей;
  — в случае увольнения военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, с военной службы, отчисления гражданина, призванного на военные сборы на воинскую должность, для которой штатом воинской части предусмотрено воинское звание до старшины (главного корабельного старшины) включительно, с военных сборов в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе или ограниченно годными к военной службе вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы или военных сборов, — 50 000 рублей. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Положена ли мне выплата 195 тысяч?
Здравствуйте ,служил в Росгвардии до 2022 года, после объявлении о частичной мобилизации ,сам прибыл в свою часть и заключил еще раз контракт о прохождении службы в Росгвардии. Положена ли мне выплата 195 тысяч? Спасибо.
, вопрос №4088434, Евгения, г. Москва
Административное право
Здравствуйте, мой муж участник СВО у него обнаружили гепатит б хронический, могут ли его комосивать со службы по состоянию здоровья?
Здравствуйте,мой муж участник СВО у него обнаружили гепатит б хронический,могут ли его комосивать со службы по состоянию здоровья?
, вопрос №4088420, Лариса, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Положено ли медицинской сестре работающей в образовании доплата за выслугу лет?
Добрый день! Положено ли медицинской сестре работающей в образовании доплата за выслугу лет? Платили 10 лет , а теперь сказали что не положено(
, вопрос №4087872, Алёна, Луганск
Военное право
У меня муж получил 16 февраля 2024 г ранение, слепое осколочное ранение ноги, положена ему выплата за ранение 3 миллиона?
Здравствуйте,! У меня муж получил 16 февраля 2024 г ранение , слепое осколочное ранение ноги , положена ему выплата за ранение 3 миллиона ??Благодарю за ответ
, вопрос №4087787, Марина, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
Положена ли скидка 50% на услуги жкх по ветеранскому удостоверение и номер постонавление и номер приказа
Положена ли скидка 50% на услуги жкх по ветеранскому удостоверение и номер постонавление и номер приказа
, вопрос №4087475, Ибрагим, г. Москва
Дата обновления страницы 29.11.2017