Что делать, если просят вернуть деньги за шубку, проданную с Авито?

здравствуйте,просят вернуть деньги за шубку проданную с авито,говорят по размеру не подошла,мугу я не возвращать?

, Тимофей, г. Краснодар
Денис Кузнецов
Юрист, г. Самара

Закон о защите прав потребителей на сделки между физическими лицам не распространяется. Вы вправе не возвращать. Возвращение денег в случае если не подошла вещь это уже правила хорошего тона, обычай делового оборота. Могли конечно заранее договорится что если «Что» вернем. Договор купли продажи исполнен сторонами, обмана нет. Вы самостоятельно принимаете решение вернуть вам деньги или нет… Покупатель может только негативный отзыв о вас написать.

Станислав Томилин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! В соответствии со ст. 10 Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) «О защите прав потребителей» и Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г. N 55 Текстильные товары (хлопчатобумажные, льняные, шелковые, шерстяные и синтетические ткани, товары из нетканых материалов типа тканей — ленты, тесьма, кружево и другие) не подлежат возврату или обмену. Соответственно имеете право деньги не возвращать.