Что мне делать, если отобрали авто и избили?

Ситуация такая, меня вытащили из моего транспортного средств, избили и отобрали ключи, я вызвал полицию, так как авто в тот момент находилось у злоумышленников, я заявил об угоне, после чего полиция завела на меня уголовное дело, по статье 306, ч1, что мне за это будет, и что делать? Спасибо за ответ!

, Максим, г. Нарьян-Мар
Никита Владимирович
Юрист, г. Москва
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
Если Вы имеете статус подозреваемого (дело возбуждено) советую обратиться к квалифицированному адвокату.
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

я заявил об угоне, после чего полиция завела на меня уголовное дело, по статье 306, ч1

Максим

Максим,

а в чём заключалась ложность поданного Вами заявления об угоне?

Вы исказили картину происшествия? Или что?

Максим
Клиент, г. Нарьян-Мар

Получается, что я должен был сказать что авто у меня отобрали, а не угнали, я лично не знал, что и как говорить, я не силён в этом, получается что угона не было, а было за владение транспортным средством без цели угона

я должен был сказать что авто у меня отобрали, а не угнали, я лично не знал, что и как говорить, я не силён в этом

Максим

Максим,

но Вам известны личности граждан, завладевших автомобилем? Вы сообщили их полиции? Или заявили о том, что неизвестные лица тайно похитили Ваш автомобиль в Ваше отсутствие?

Не нужно быть «сильным» в юриспруденции, чтобы понять, что в заявлении в полицию следует писать только правду и не искажать факты.

Тем более, что при подаче заявления граждане предупреждаются об ответственности за ложный донос.

не знал, что и как говорить

Максим

Говорить нужно было так, как есть. То есть правду. В противном случае получается ложный донос.